Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

27 августа 2016 года Совещание по вопросу усиления мер антитеррористической безопасности

В совещании по вопросу усиления мер антитеррористической защищенности объектов, которое прошло 26 августа в Управлении Смоленской епархии, приняли участие митрополит Смоленский и Рославльский Исидор, начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МСЧ России по Смоленской области Алексей Николаевич Струженков, помощник Губернатора Смоленской области - руководитель аппарата Антетеррористической комиссии в Смоленской области Виктор Владимирович Гузеев, заместитель начальника отдела организации и охраны общественного порядка УМВД России по Смоленской области Александр Викторович Панасенков.

В Тронном зале присутствовали благочинные округов Смоленской и Вяземской епархий, члены Епархиального совета.

Представители силовых структур напомнили духовенству о мерах антитеррористического воздействия, правилах противопожарной безопасности, грамотных действиях при возникновении пожаров, правилах безопасности при проведении массовых мероприятий.

В конце встречи было выделено время для ответов на вопросы, возникшие во время слушания сообщений представителей МЧС России, УМВД России и Антитеррористической комиссии.

Подводя итог совещания, митрополит Исидор сказал: «Мы собрались здесь, потому что сегодня Русская Православная Церковь становится полноценным социальным партнером в образовательной, социальной и иных сферах, в том числе, в сфере противодействия терроризму. Мы, Русская Православная Церковь, как ведущее религиозное учреждение России, считаем что народ, живущий здесь, и духовенство должны противодействовать экстремизму и терроризму. Что зависит от нас? От нас зависит предупреждение, от нас зависит воспитание молодежи…».

Такого рода встречи с участием сотрудников силовых структур, священников и мирян должны пройти в каждом приходе Смоленской митрополии.

По информации пресс-службы Смоленской митрополии

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:27 11:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости