Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

27 августа 2016 года В трех районах Карачаево-Черкесской Республики ведутся работы по ликвидации последствий комплекса неблагоприятных явлений

В 17:10 26 августа 2016 года в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике поступило сообщение о том, что в Абазинском, Усть-Джегутинском и Малокарачаевском районах в результате шквалистого ветра и сильных осадков в виде града произошло повреждение кровли в частных домовладениях и на социально-значимых объектах.

В 17:20 на место происшествия выехала оперативная группа Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по КЧР и, проведя совместную работу с оперативными группами местных пожарно-спасательных гарнизонов и комиссиями органов местного самоуправления по оценке нанесенного стихией ущерба, произвели подсчет количества пострадавших домовладений: в трех районах наблюдается частичное разрушение кровли в 138 частных домовладениях и двух многоэтажных домах, в Абазинском и Малокарачаевском районах частично разрушены кровли средних общеобразовательных школ. Линии энергоснабжения, электросвязи и газоснабжения в районах нарушены не были. Пострадавших и погибших нет.

После получения информации о происшествии в Главном управлении МЧС России по КЧР был собран оперативный штаб для сбора, обработки и анализа данных об обстановке с районов.

По состоянию на 9.00 27 августа 2016 года в трех районах Карачаево-Черкесии ведутся аварийно-восстановительные работы. В ауле Кубина Абазинского района в средней общеобразовательной школе личным составом аэромобильной группировки Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкеской Республике ведутся работы по демонтажу частично разрушенной кровли.

Обстановка в зоне происшествия находится под контролем. Сил и средств для ликвидации последствий происшествия достаточно.

Аварийно-восстановительные работы планируется закончить 31 августа 2016 года.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:27 10:22 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости