Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

27 августа 2016 года Сотрудники 2-го ОФПС по Владимирской области совместно с сотрудниками ОНД по Киржачскому и Александровскому районам провели тренировочную эвакуацию в Александровском центре социальной помощи семье и детям

В Александровском Центре социальной помощи семье и детям сотрудники ФГКУ «2 ОФПС по Владимирской области» совместно с сотрудниками ОНД по Киржачскому и Александровскому районам провели тренировку по эвакуации детей и сотрудников. Основной целью проведения учебной эвакуации стала проверка алгоритма и правильности действий работников и воспитанников центра в случае возникновении пожара. По сигналу тревоги педагоги и персонал центра должны были обеспечить своевременный выход воспитанников на улицу и проследовать в безопасное место.

Сотрудники ФГКУ «2 ОФПС по Владимирской области» постоянно проводят инструктажи и ежемесячно устраивают подобные тренировочные занятия в социально значимых объектах. Самое важное – это слаженная работа персонала учреждения. Ведь детей нужно успеть вывести через запасной выход или по пожарным лестницам.

Проведённая тренировка показала готовность персонала правильно действовать при возникновении чрезвычайной ситуации.

Кроме учебной эвакуации, для детей был проведён урок безопасности. Ребятам рассказали о требованиях пожарной безопасности, напомнили о том, как вести себя в случае возникновения пожара. Дети остались очень довольны проведённым уроком, впрочем, как и сотрудники МЧС остались довольны грамотно проведённой эвакуацией. Наверняка полученные детьми теоретические и практические знания усвоятся надолго.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:27 10:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости