Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

27 августа 2016 года Спортивный дебют принес награды воспитанникам санатория

Накануне в Красноборском районе прошли соревнования по пожарно-прикладному спорту среди детей четвертой смены ЛПУ «Санаторий Солониха».

Соревнования проходили в виде эстафеты. В состав каждой команды входило 8 человек. Дети впервые участвовали в таких соревнованиях, но, на удивление пожарных, показали отличные результаты.

Первым этапом эстафеты было преодоление стометровой полосы с препятствиями, далее другому члену команды необходимо было одеть боевую одежду пожарного и добежать до следующих участников. Затем двое спортсменов на носилках переносили пострадавшего. На последнем этапе эстафеты четверым участникам нужно было собрать рукавную линию от разветвления на два рукава с подачей воды от мотопомпы и сбить мяч на стойке. Как только мяч касается земли - фиксируется время команды.

По итогам соревнований победу одержала команда «Гориллы», уложившись в 2 минуты. На втором месте - команда «Тигры» с результатом 2:40. Третье место заняла команда «Рио» с результатом 2:22.

А за день до этого для участников соревнований была организована экскурсия в ПЧ №37, где ребята познакомились с профессией пожарного, узнали о причинах и видах пожаров, методах их предотвращения и тушения.

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:27 10:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости