Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

27 августа 2016 года В Медвежьегорском районе спасатели и инспекторы ГИМС спасали условных утопающих

На этой неделе на Онежском озере состоялась совместная тренировка Медвежьегорского инспекторского отделения ГИМС ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Республике Карелия» и Медвежьегорского поисково-спасательного отряда Карельской республиканской поисково-спасательной службы.

По плану тренировки были отработаны различные способы спасения людей из воды с помощью специальных средств. Одетые в гидрокостюмы статисты, изображающие условно пострадавших, были успешно эвакуированы из опасной зоны при помощи спасательного круга и "Конца Александрова".

Особое внимание, в ходе учений, уделялось отработке вопроса по оказанию помощи утопающему, который находится в бессознательном состоянии или не может самостоятельно передвигаться. В такой ситуации спасатель вплавь добирается до пострадавшего, транспортирует его к спасательному судну и помогает поднятию на борт.

В ходе тренировки все задачи, поставленные перед сотрудниками спасательных подразделений, были выполнены в полном объеме. Проведение тренировок позволяет спасателям совершенствовать свои навыки, что является гарантией успеха при проведении спасательных операций.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:27 10:25 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости