Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

27 августа 2016 года К школе готовы!

Традиционно в последней декаде августа основная задача надзорных органов МЧС России - участие в комиссиях по приемке образовательных организаций к новому учебному году.

Сфера внимания сотрудников государственного пожарного надзора – это комплексная безопасность школ и детских садов не зависимо от форм собственности.

В первую очередь сотрудники МЧС обращают внимание на состояние систем противопожарной защиты, путей эвакуации, исправность и готовность первичных средств пожаротушения к применению. Помимо этого проверяется уровень знаний руководителей и персонала по вопросам безопасности.

«Территория, здания и помещения должны быть полностью безопасными для пребывания и персонала, а персонал готов к действиям при возникновении любых чрезвычайных ситуаций», - отметил заместитель начальника ГУ МЧС России по Коми Константин Сухарев.

В первые дни учебного года персонал образовательных учреждений отрабатывает эти навыки на практике совместно со специалистами МЧС. В каждой образовательной организации проводится тренировка по быстрой и безопасной эвакуации в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Помимо того, 1 сентября сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Коми примут участие в проведении «Дня знаний» и расскажут юным жителям республики об основах безопасного поведения.

Всего к приемке предъявлено более 800 образовательных организаций. В проверках задействовано 90 сотрудников надзорной деятельности.

Подводя итоги можно отметить высокий уровень готовности учебных заведений республики к началу нового учебного года, в том числе в вопросах обеспечения безопасности.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:27 09:56 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости