Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

27 августа 2016 года Омские спасатели устроили флешмоб безопасности на воде

«Вода – безопасная среда! Иди скорей, дружок, сюда! Мы тебе расскажем, как плавать безопасно!», - именно так в рамках акции «Вода – безопасная территория» юные волонтеры Большереченского муниципального района Омской области вместе с сотрудниками Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Омской области (ГИМС) призывали граждан обратить внимание на необходимость соблюдения правил безопасности на воде.

Руководитель Большереченского инспекторского участка ГИМС Николай Фомбаров решил творчески подойти к проведению акции в подведомственном районе и привлек отдел по молодежной политике и юных волонтеров района.

На площади перед крупным супермаркетом ребята задорно зазывали людей агитационными кричалками и речовками, раздавали им памятки и призывали ответственно относиться к безопасности на воде. Также волонтеры и спасатели проводили разъяснительные беседы с населением о правилах поведении на воде. Флешмоб прошел весело и задорно.

«Основная цель данного мероприятия – это привлечение внимания населения к соблюдению правил безопасного поведения на водоемах. Чтобы они люди поняли «Вода – безопасная территория», если соблюдать все требования. Такая форма выбрана неслучайно – люди с радостью откликались и спрашивали, что происходит. Надеемся, что та работа, которую мы провели с населением, не останется безрезультатной, и люди начнут внимательнее относиться к вопросу», - подчеркнул инспектор Николай Фомбаров.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:27 10:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости