Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

27 августа 2016 года Челябинские огнеборцы – победители мини-футбольных соревнований!

На территории Копейского пожарно-спасательного гарнизона прошел чемпионат Государственной противопожарной службы Челябинской области по мини-футболу, посвященный Году пожарной охраны в системе МЧС России.

Надо отметить, что мини-футбол много лет назад вошел в состав спортивных дисциплин Спартакиады огнеборцев и зарекомендовал себя как яркое и зрелищное состязание. На этих играх всегда собирается большое количество болельщиков из числа не только сослуживцев соревнующихся, посмотреть на динамичную схватку футболистов останавливаются и обычные прохожие горожане.

А история мини-футбола начинается вот так. Где-то в 20-е годы прошлого столетия в Бразилии был очень популярен пляжный вариант игры в футбол. Это развлечение поначалу называлось «футбол де салон». Вскоре эта игра проникла в залы и обзавелась собственными правилами. Так и появился мини-футбол.

В мини-футболе площадка и ворота вдвое меньше, чем в обычном футболе, а мяч легче. Каждая команда состоит из 5 игроков (вратарь и четыре полевых). Продолжительность игры — два периода по 20 минут. Форма игрока такая же, как и в большом футболе: футболка, трусы, гетры, щитки и обувь. Разрешается играть в тренировочных или гимнастических туфлях с верхом из ткани или мягкой кожи и подошвой из резины или подобного материала. Играть без обуви запрещено.

По всем правилам играют в мини-футбол и огнеборцы.

В этом году пальму первенства в этом виде Спартакиады взяли челябинские пожарные: команда 3 отряда федеральной противопожарной службы по Челябинской области заняла «золотую» ступень пьедестала. Второе место у команды Магнитогорского гарнизона, третье у миасских огнеборцев.

Поздравляем наших спортсменов с победой и с нетерпением ждем следующих состязаний в рамках Спартакиады ГПС Челябинской области!

Ирина Шафеева,

ФГКУ «3 ОФПС по Челябинской области».

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:27 07:22 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости