Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

27 августа 2016 года В Лангепасе прошли учения по ликвидации разлива нефти

Условная чрезвычайная произошла в цехе подготовки и перекачки нефти ТПП «Лангепаснефтегаз».

В результате разгерметизации напорного нефтепровода создалась угроза воспламенения в районе пересечения нефтепровода с дорогой.

К месту вызова незамедлительно был направлен дежурный караул пожарной части № 47 в составе одного отделения. Одновременно в зону условной аварии прибыли специалисты аварийно-спасательного формирования ТПП «Лангепаснефтегаз» и аварийно-спасательная служба городского звена РСЧС.

Работники ЦППН, пожарные 47 ПСЧ и представители аварийно-спасательного формирования работали быстро и слаженно. Организовали сбор нефтепродуктов в специально развернутые емкости с помощью специальной техники. Замазученый грунт вывезен, а участки разливов засыпаны чистым грунтом.

Как отметили организаторы учений, действия всех специалистов были четкими, слаженными, участники тренировки действовали строго по инструкции, что позволило в кратчайшие сроки ликвидировать условную чрезвычайную ситуацию.

Главная цель мероприятия – совершенствование организации работ по ликвидации разлива нефти, практических навыков ведения аварийно-спасательных и других неотложных работ при ликвидации ЧС.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:27 08:08 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости