Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

27 августа 2016 года Пожарно-тактическое учение в Бугуруслане

На базе ГАПОУ «Педагогический колледж» в г. Бугуруслан прошли учения пожарных подразделений Бугурусланского гарнизона.

По легенде учения в 09:30 возник пожар на втором этаже административного здания педколледжа. Создалось сильное задымление на 2-ом этаже здания. На момент возникновения пожара в колледже шли дополнительные занятия. Сработала пожарная сигнализация, сигнал от которой в автоматическом режиме поступил на пульт диспетчера 25 пожарно-спасательной части. В то время, когда пожарные подразделения еще двигались к месту вызова, преподавательский состав незамедлительно организовал эвакуацию студентов.

Диспетчером гарнизона к месту пожара были немедленно направлены силы и средства по вызову №2. Это означает, что пожар угрожает жизни большому количеству людей и техники, соответственно, и личного состава требуется больше, чем на обычный пожар.

Первое прибывшее пожарное подразделение произвело разведку тех помещений, в которых могли находиться люди. Затем пожарные проложили рукавную линию к "очагу возгорания" и приступили к тушению.

В кратчайшие сроки условный пожар был ликвидирован.

Руководитель учений начальник 25 пожарно-спасательной части по охране города Бугуруслана 10 отряда Федеральной противопожарной службы по Оренбургской области старший лейтенант Владимир Николаевич Уткин отметил, что преподаватели колледжа, четко и грамотно действовали до прибытия первых пожарных подразделений.

- Персонал действовал четко, согласно инструкции, а все реагирующие подразделения показали умелые и слаженные действия по ликвидации пожара,- подчеркнул Владимир Уткин.

В ходе учений была проведена проверка готовности сил и средств к экстренному реагированию при возникновении пожара в местах с массовым пребыванием людей.

В учениях были задействованы 5 единиц техники и 30 человек личного состава МЧС, 2 единицы техники и 4 человека личного состава полиции, 2 единицы техники и 6 человек личного состава работников скорой помощи, 1 единица техники и 2 человека личного состава работников газовой службы, 1 единица техники и 2 человека личного состава работников энергослужбы (всего 11 единиц техники и 44 человека личного состава сил РСЧС).

Главное управление МЧС России по Оренбургской области напоминает:

при возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить

по единому телефону спасения «01»,

со всех мобильных операторов «112» .

Единый телефон доверия ГУ МЧС России

по Оренбургской области (3532) 30-89-99.

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:27 06:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости