Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

27 августа 2016 года Карпинские огнеборцы встретили маленьких гостей

В Год пожарной охраны пожарно-спасательную часть № 266 г.Карпинска посетили малыши из детского сада «Умка». Дети познакомились с профессией пожарного и пожарно-спасательной техникой.

Посмотреть, как устроен быт огнеборцев в пожарной части, узнать, чем они занимаются, заступая на дежурные сутки, как тушат пожары и спасают людей, - об этом и многом другом рассказал командир отделения Павел Гречаный. Несмотря на то, что дети еще очень маленькие, вопросы задавали серьезные. Сотрудник МЧС провел ознакомительную экскурсию по зданию, детям было все очень интересно. Они увлеченно слушали рассказ о создании пожарной охраны. Мальчишки и девчонки посетили помещение диспетчерской, учебный класс, комнату отдыха, гараж боевых машин. Рассказывая о средствах спасения, пожарные надевали на мальчишек и девчонок маску-самоспасатель, чтобы маленькие гости научились пользоваться и получили массу эмоций. Также в ходе экскурсии дети посмотрели пожарные машины, аварийно-спасательный инструмент, который используется для проведения аварийно-спасательных работ на происшествиях и в чрезвычайных ситуациях. Дети подержали в руках пожарные стволы и пожарные рукава, что оказалось для малышей непростым делом. Ребятам пожарные рассказали о правилах пожарной безопасности и действиях при возникновении пожара.

По словам начальника 266-ой пожарно-спасательной части Вячеслава Машьянова, подобные встречи позволяют формировать у подрастающего поколения навыки безопасности жизнедеятельности, которые в экстремальных ситуациях позволят грамотно действовать.

Воспитатели и дети поблагодарили пожарных за интересные и познавательные факты из истории и современных буднях пожарных.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:27 06:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости