Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

26 августа 2016 года За один день на двух пожарах огнеборцы спасли 8 человек

Сегодня утром в одном из многоэтажных домов Плавска по улице Победы произошло возгорание.

К месту происшествия незамедлительно были направлены пять пожарных расчетов. Первые из них прибыли на место спустя считанные минуты после получения сигнала. Огнеборцами было сформировано звено газодымозащитной службы для проведения разведки дома и организации работ по спасению людей.

Без промедления бойцы пожарной охраны организовали эвакуацию 5-ти жильцов. Спасатели, с использованием средств защиты органов дыхания, вошли в опасную зону. В квартире, где произошло возгорание, спасатели провели разведку, в результате которой в одном из помещений было обнаружено пять человек, в числе которых был и ребенок.

Огнеборцы вывели людей по лестничным маршам в безопасное место и передали карете скорой помощи, после чего приступили к ликвидации последствий пожара.

Благодаря своевременному вызову пожарной охраны, а также оперативным действиям сотрудников МЧС удалось не допустить распространения пламени, а самое главное - спасти человеческие жизни.

Чуть позже, этим же днем, в 16:41 на телефон «Единой службы спасения» поступило сообщение о возгорании в 5-ти этажном жилом доме по улице Мира в Болохово Киреевского района.

Через 3 минуты пожарные расчеты приехали к месту вызова, на момент прибытия было установлено, что горит квартира на 2-м этаже, в подъезде плотное задымление.

Незамедлительно звено газодымозащитной службы приступило к ликвидации возгорания в квартире, одновременно с этим началась экстренная эвакуация жильцов дома.

Учитывая, что пожар произошел днем буднего дня, практически все находились на работе, но, не смотря на это, все же некоторые жильцы были дома. Многие эвакуировались самостоятельно, но обитателям одной из квартир на втором этаже требовалась помощь.

В считанные минуты было организовано спасение людей: огнеборцы использовали трехколенную лестницу, оперативно поднялись по ней и помогли людям, поддерживая их при эвакуации из окон квартиры, после чего спасенные были переданы работникам скорой помощи.

В 17:18 пожар был полностью ликвидирован. В результате возгорания выгорела одна из комнат, остальные помещения закоптились.

Главное управление МЧС России по Тульской области напоминает:

В большинстве случаев начавшийся пожар можно потушить самостоятельно, если вовремя заметить и принять необходимые меры. Но никогда нельзя недооценивать опасность огня и надеяться только на свои силы. Пламя может распространяться молниеносно, а поэтому при любом возгорании в первую очередь нужно сообщить в Единую службу спасения по телефонам "01", "112", а также с мобильного - "101". Своевременный вызов спасателей поможет предотвратить беду!

Пресс-служба Главного управленияМЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 19:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости