Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

26 августа 2016 года В Главном управлении МЧС России по Тверской области под руководством врио губернатора региона Игоря Рудени состоялось селекторное совещание, посвященное готовности школ в муниципальных образованиях области к началу 2016/17 учебного года

Сегодня исполняющий обязанности Губернатора Игорь Руденя в ситуационном зале Главного управления МЧС России по Тверской области провел селекторное совещание, посвященное готовности школ в муниципальных образованиях области к началу 2016/17 учебного года.

В обсуждении повестки дня в режиме видеоконференции приняли участие руководители региональных правоохранительных и надзорных структур, областных органов власти, а также главы муниципальных образований Верхневолжья.

Начальник Главного управления МЧС России по Тверской области доложил в своей речи, что проверка противопожарного состояния объектов образования является приоритетным направлением работы сотрудников МЧС России Тверской области. Все школы будут допущены к работе к 1 сентября.

Врио губернатора региона Игоря Рудени поставил задачу о назначении в каждой школе ответственных должностных лиц правоохранительных органов и МЧС России. Также, до 20 сентября в школах муниципальных образований Тверской области будут проведены мероприятия «Месячника безопасности» сотрудниками управления надзорной деятельности и профилактической работы, основная тема которых – изучение требований пожарной безопасности с директорами, преподавательским составом и обслуживающим персоналом образовательных учреждений. Для учащихся будут организованы «Дни безопасности», на которых сотрудники МЧС проведут со школьниками занятия по эвакуации и беседы на противопожарную тематику. В рамках «Месячника безопасности» планируется совместное мероприятие Главного управления МЧС России по Тверской области и Правительства Тверской области.

В системе образования Тверской области находятся 1163 областных и муниципальных учреждений общего, дополнительного и профессионального образования.

Особое внимание ходе проверок было обращено на работоспособность систем автоматической пожарной защиты, наличие и исправность первичных средств пожаротушения, состояние путей эвакуации, а также размещение наглядной агитации по вопросам соблюдения мер пожарной безопасности и необходимым действиям в случае возникновения пожара и чрезвычайной ситуации.

На данный момент ведется активная работа по приведению всех общеобразовательных учреждений города и области в надлежащее противопожарное состояние. Этот вопрос находится на особом контроле Главного управления МЧС России по Тверской области.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый "телефон доверия" Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

По материалам пресс-службы Правительства Тверской области

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 17:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости