Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

26 августа 2016 года В Забайкальском крае закрыты все безопасные пляжи

В Забайкальском крае закрыты все 66 специально оборудованных мест для безопасного купания. А это значит, что купаться запрещено на всех водоемах края.

В Забайкалье подходит к концу короткое сибирское лето. Начинают остывать водоемы. Заканчили свою работу официально открытые пляжи, а это означает, что первичные средства спасения убраны на хранение до начала следующего купального сезона и спасатели уже не дежурят на пляжах. Купаться опасно.

Каждый любитель водных процедур, особенно, будучи в состоянии алкогольного опьянения, купаясь в холодной воде подвержен риску пополнить список утонувших. В холодной воде очень быстро наступает переохлаждение организма, которое может вызвать судороги. Обычно судороги случаются при общем переохлаждении организма и утомлении одних и тех же групп мышц (например, при плавании только брассом). Чаще всего сводит судорогой мышцы ног и пальцев на ногах. При этом купающийся в холодной воде может запаниковать и только усугубить свое положение.

Кроме того, холодная вода может стать причиной потери сознания. Обморок может быть спровоцирован резким контактом с холодной водой, причем, что очень важно, он может возникнуть как в момент входа в воду, так и спустя пару минут во время купания, и даже на выходе из воды. Особенно обморокам от переохлаждения подвержены дети. Поэтому всем родителям настоятельно рекомендуется проинструктировать своих чад о том, что в этом году купаться уже нельзя ни при каких обстоятельствах.

Уважаемые Забайкальцы! Если вы более ответственно отнесетесь к своей безопасности, и не будете купаться в остывающих водоемах, вы защитите себя и своих близких и не пополните список утонувших людей.

Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю предупреждает: не купайтесь в холодной воде! Это очень опасно! Вы также можете потерять сознание от резкого перепада температуры. На закрытых пляжах не дежурят спасатели и первичные средства спасения убраны, а это увеличивает опасность купания в десятки раз.

Новость на сайте МЧС Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 02:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости