Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

26 августа 2016 года Сотрудники МЧС вышли на всероссийский экологический субботник

Главное управление МЧС России по Архангельской области поддержало всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия».

Вместе с представителями Архангельского регионального общественного правозащитного экологического фонда «Биармия» сотрудники МЧС привели в порядок береговую линию р. Кузнечиха, убрав следы пребывания отдыхающих горожан.

Сегодня в 14 часов экологи и их «союзники» собрались у спуска к реке на Набережной Северной Двины в районе ул. Комсомольской. Всего в мероприятии приняли участие порядка 40 человек.

Активисты «прочесали» территорию от ул. Комсомольской в сторону Кузнечевского моста до проезда Выборнова, очистив от сора береговую линию, растительность, территорию, примыкающую к пешеходным дорожкам. Бутылки, ржавое железо, проволока, обрывки рыболовных сетей, пластик и полиэтилен – береговая линия после пикников требует чистки.

За два часа работы волонтеры прошли около полукилометра и собрали более 70 мешков с мусором, в основном пластика и стекла. Порядка 200 килограмм мусора в кузове самосвала отправилось на дальнейшую утилизацию.

На этом акция не заканчивается – субботники будут проходить и в других городах и районах Архангельской области в течение месяца, до последней субботы сентября.

Чистота города - в наших руках. И если каждый горожанин хотя бы один час посвятит уборке возле своего дома - город будет уютнее и красивее.

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 18:37 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости