Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

26 августа 2016 года Соревнования по пожарно-прикладному спорту среди сборных команд подразделений гарнизонов пожарной охраны Липецкой области

Вкус побед и горечь поражений, блеск наград, радость и разочарование – все это испытали не только пожарные, но и болельщики, которые 26 августа собрались на областных соревнованиях по пожарно-прикладному спорту. Соревнования по пожарно-прикладному спорту уже более 30 лет проводятся на тренировочной базе Главного управления МЧС России по Липецкой области спортивного комплекса «Динамо» и за такой большой срок стали значительной частью жизни пожарных.

В соревнованиях приняли участие 12 сборных команд. Команды 1 ПСЧ; 2 ПСЧ; 4 ПСЧ; 6 ПСЧ; 7 ПСЧ; 8 ПСЧ; 9 ПСЧ; 10 ПСЧ; (сборная 11 ПСЧ,12 ПСЧ); 22 ПСЧ; ФГКУ «СПСЧ ФПС по Липецкой области»; Г(О) БУ «Управление ГПСС Липецкой области», в каждую из которых вошли: 7 взрослых + 6 детей по 2 в 3-х возрастных группах (1 юноша + 1 девушка) и тренер - представитель.

По ставшей уже доброй традиции, соревнования открылись парадом команд, на котором собрались не только представители пожарных частей г. Липецка, но и области. С приветственным словом к участникам обратился заместитель начальника Главного управления МЧС России по Липецкой области А.В. Махортых. Он пожелал всем удачи и отметил, что именно такие соревнования поддерживают дух и тело пожарных. Участников соревнований также приветствовали ветераны пожарной охраны и члены Общественного совета при Главном управлении МЧС России по Липецкой области.

Проходили соревнования по пожарно-прикладному спорту в три этапа - штурмовая лестница, установка выдвижной лестницы и подъем на 3 этаж учебной башни и развертывание от автоцистерны. Причем, каждый последующий был сложнее предыдущего.

На первом этапе участникам нужно было с помощью штурмовой лестницы забраться в окно учебной башни, на втором этапе — установить выдвижную лестницу и забраться на третий этаж башни. Для человека неподготовленного - головокружительно и страшно, а для пожарного — привычное дело. Ведь при тушении пожара, в полном боевом снаряжении, пожарным приходится взбираться по лестнице на высоту липецких многоэтажек, да еще и выводить по ней людей из горящего дома. Результаты этих этапов шли в личный зачет участников. На первом этапе соревнований среди трех возрастных групп: младшая 2001-2002гг.; средняя 1999-2000гг.; старшая 1997-1998гг. места распределились следующим образом: I место – ФГКУ «СПСЧ ФПС по Липецкой области», II место – Г(О) БУ «Управление ГПСС Липецкой области», III место – 2 пожарно-спасательная часть.

Взрослые участники на этом этапе показали следующие результаты: I место – 6 ПСЧ, II место ФГКУ «СПСЧ ФПС по Липецкой области», III место – 2 ПСЧ.

Следующий этап соревнований «подъем по трехколенной лестнице в окно 3-го этажа учебной башни», где лучше всех показала себя команда 10 ПСЧ, затем сборная команда 11-12 ПСЧ и замкнула тройку лидеров 6 ПСЧ.

Заключительным этапом стало боевое развертывание. Здесь участие принимала вся команда, где от действий каждого зависел конечный результат. Первое место на этом этапе заняла команда 6 ПСЧ, вторыми стали ребята из 9 ПСЧ. Третье место досталось команде Г(О) БУ «Управление ГПСС Липецкой области».

По итогам соревнований по пожарно-прикладному спорту в общекомандном зачете лучшей стала команда 6 пожарно-спасательной части, серебро завоевала команда Г(О) БУ «Управление ГПСС Липецкой области», третье место заняла команда ФГКУ «СПСЧ ФПС по Липецкой области».

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 18:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости