Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

26 августа 2016 года Пройти сквозь огонь и дым

Сегодня на учебно-тренировочном судне «Котлас» прошли ежеквартальные занятия со специалистами газодымозащитной службы.

ГДЗС создана в подразделениях, имеющих численность личного состава в одном карауле 3 человека и более. Газодымозащитники могут находиться в дыму благодаря автономному дыхательному аппарату. ГДЗС создана во всех пожарных частях г. Архангельска и в райцентрах Архангельской области. Газодымозащитники регулярно проходят тренировки, как в теплодымокамере, где непригодная для дыхания среда имитируется при помощи глицеринового дыма, так и на свежем воздухе.

Участвовали в тренировке сотрудники, не входящие в состав дежурных караулов - руководители пожарно-спасательных подразделений, сотрудники службы пожаротушения и Главного управления МЧС России по Архангельской области - всего 20 человек в составе 5 звеньев ГДЗС.

К тренировкам в непригодной для дыхания среде допускаются газодымозащитники, не имеющие медицинских и психофизиологических противопоказаний.

Местом проведения занятий стало учебно-тренировочное судно «Котлас» Архангельского филиала ФБУ «Морспасслужба Росморречфлота».

Задачей тренировки стала отработка действий газодымозащитников в непригодной для дыхания среде, в условиях нулевой видимости при сложной планировке трюма судна. Целью пожарных был поиск условных пострадавших и очага возгорания.

По словам руководителя учений, начальника службы пожаротушения Дмитрий Охрименко, газодымозащитники выполнили поставленные задачи в полном объеме.

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 16:56 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости