Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

26 августа 2016 года В регионе завершилась приемка образовательных учреждений к новому учебному году

В ходе работы комплексной рабочей группы нарушений требований пожарной безопасности на объектах образования не выявлено. Более 500 школ, предъявленных к проверке, приняты в эксплуатацию и находятся в удовлетворительном противопожарном состоянии.

Все принятые образовательные учреждения, обеспечены первичными средствами пожаротушения, оборудованы системами противопожарной защиты и оповещения при пожаре, осуществляется их удаленный мониторинг. Руководители и должностные лица, ответственные за обеспечение пожарной безопасности на объектах образования, обучены по программам пожарно-технического минимума.

- В ходе приемки отдельных организаций отмечался перенос сроков приемки связанный с проведением плановых ремонтных работ пожарной автоматики и проведением капитального ремонта объектов, - отмечает начальник отдела надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Курской области полковник внутренней службы Дмитрий Демьяненко. – В настоящее время все ремонтные работы завершены в установленные сроки, замечаний нет.

Но на этом профилактические мероприятия не закончатся. В рамках месячника пожарной безопасности, 1 сентября во всех образовательных учреждениях пройдут тематические уроки. Далее школьникам предстоит потренироваться в оказании первой доврачебной помощи и применении средств пожаротушения. Обязательным элементом месячника станут тренировки по эвакуации.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 17:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости