Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

26 августа 2016 года Сотрудники МЧС приняли участие в научно-практической конференции

На базе элистинской средней школы № 4 состоялась конференция для столичных преподавателей основ безопасности по теме: «Муниципальная система образования города Элиста – территория интеграции и новаций. Пожарная безопасность в образовательных учреждениях региона».

Участие в мероприятии приняли 30 учителей ОБЖ. Педагоги из различных школ города получили возможность из первых рук узнать об опасностях, связанных с электричеством и пожарами, и о том, как грамотно противостоять этим угрозам.

Основная задача педагогов ОБЖ – дать детям полный набор необходимых умений и навыков по действиям в чрезвычайных ситуациях и отработать их до такой степени, чтобы они смогли спасти жизнь кому-то и себе самому. Проведение подобных семинаров привлекает внимание общественности к проблеме формирования культуры безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения. В процессе мероприятия сотрудники МЧС и педагоги обменивались опытом работы, что очень важно, ведь и те и другие заинтересованы в обеспечении безопасности жителей региона.

Мероприятие носило сугубо практический характер. На нем рассматривались методики формирования у детей культуры безопасности при обращении с электроэнергией и огнем. Сотрудники МЧС России рассказали о Всероссийском детско-юношеском движении «Школа безопасности». Также говорили об основных причинах возникновения пожаров, специалист Главного управления Бадма Шипеев привел статистику пожаров на территории республики Калмыкия. Отдельный разговор – о «сезонной беде» – частных палах, последствиях от них и ответственности за нарушение правил пожарной безопасности.

В завершение учителям были показаны тематические фильмы по правилам обращения с огнем и другие образовательные материалы.

Новость на сайте МЧС Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 15:46 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости