Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

26 августа 2016 года Команда Москвы победила на XIX открытых соревнованиях по многоборью

Команда Москвы победила на XIX открытых соревнованиях по многоборью спасателей Северо-Западного Федерального округа на Кубок Героя РФ Юрия Воробьева.

В Арктическом спасательном центре «Вытегра» МЧС России завершились XIX открытые соревнования по многоборью спасателей Северо-Западного Федерального округа на Кубок Героя РФ Юрия Воробьева, проходившие на базе центра с 19 по 25 августа.

В соревнованиях приняли участие более 200 спасателей, 21 команда из разных регионов нашей страны и команды спасателей Донецкой области.

Результаты спортсменов оценивали заслуженные спасатели РФ, спасатели международного класса и мастера спорта по многоборью спасателей.

Соревнования дают спасателям новые возможности для профессионального самосовершенствования, ведь задача спасателя всегда быть готовым к любым угрозам в любой обстановке.

Победителем соревнований стала команда города-героя Москвы. В составе команды выступали представители Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы – работники ГКУ «ПСЦ»: спасатели 1 класса Алексей Дегтярев, Денис Егоров, Александр Ворожейкин, Александр Другов и спасатель 2 класса Петр Ариничев (все - АСО № 8), спасатели 2 класса Павел Грищенков (АСО № 5), Михаил Орлов (АСО № 4), спасатель 3 класса Андрей Саратовкин (АСО № 2), пожарный ПО № 214 Александр Акимов и Сергей Парамонов (МГПСС).

На втором месте команда Московской области. Бронзовым призером кубка Воробьева стала команда аварийно-спасательной службы Вологодской области.

Капитан команды Александр Другов отметил: «Трудно выделить кого-нибудь одного в команде. Каждый внес весомый вклад в общую победу. Мы значительно повысили свое мастерство и степень взаимодействия между членами команды. И если в прошлом году мы были вторыми, то теперь в достойной и упорной борьбе никому не отдали пальму первенства и победили».

По мнению начальника отдела профессиональной подготовки ГКУ «ПСЦ» Игоря Зиновьева, залогом победы команды Москвы стали: высокая организация подготовки команды, высокое профессиональное мастерство спасателей и сплоченность команды.

Виктор Ольховский

Пожарно-спасательный Центр

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 16:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости