Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

26 августа 2016 года В Правительстве Ярославской области состоялось заседание КЧС

В Правительстве Ярославской области состоялось заседание рабочей группы областной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности под руководством председателя регионального Правительства Александра Князькова.

Один из вопросов повестки дня – готовность образовательных учреждений к новому учебному году.

Начальник Управление надзорной деятельности и профилактической работы Евгений Шумилов: «На сегодняшний день 100% образовательных учреждений области проверены инспекторами пожарного надзора. Школы готовы к приему детей».

Напомним, с середины августа в нашем регионе проходит месячник безопасности в образовательных учреждениях. В рамках месячника с руководящим и преподавательским составом, обслуживающим персоналом и учащимися проводятся занятия по пожарной безопасности, отрабатываются практические действия в случае возникновения чрезвычайной ситуации, в частности, эвакуация, проводится проверка систем оповещения и т.д.

27 августа в г. Тутаеве по инициативе Главного управления МЧС России по Ярославской области и при поддержке Правительства региона состоится социальная акция «Территория безопасности».

Начальник Управления гражданской защиты Артем Белоусов: «Акция семейная. Мы приглашаем прийти на наше мероприятие всей семьей и не только интересно, но и с пользой провести выходной». Родители вместе с детьми вспомнят правила безопасности, научатся оказанию первой помощи в различных экстремальных ситуациях, чтобы семья всегда была под защитой.

Отметим, что ярославское МЧС совместно с Ярославским отделением ВДПО и Департаментом образования Ярославской области реализуются совместные мероприятия, направленные на профилактику пожарной безопасности среди учащихся нашего региона.

Кроме того, в государственных и муниципальных образовательных организациях области при освоении основных образовательных программ начального, основного и среднего общего образования формируются ценности здорового и безопасного образа жизни, преподаются правила индивидуальной и коллективной безопасности поведения при возникновении ЧС.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 15:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости