Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

26 августа 2016 года Юные асбестовцы приняли участие в противопожарной беседе

Сотрудники МЧС г.Асбеста в лагере дневного пребывания, организованного на базе Центра детского творчества имени Н.М. Аввакумова для детей провели противопожарную беседу. Ребятам рассказали, чем опасен огонь, как не допустить пожара. Особое внимание детей обратили на опасность игры со спичками и зажигалками. Напомнили, что в случае пожара нельзя прятаться под столом, за диваном, в шкафу можно отравится угарным газом. При пожаре необходимо выйти из опасного помещения и сообщить о случившемся взрослым, чтобы они вызвали пожарных. Полученные знания ребята закрепили просмотром мультфильма «Спасик и его друзья», в которых были рассмотрены различные чрезвычайные ситуации.

Представители МЧС рассказали о героической и опасной службе пожарных и продемонстрировали фильм о работе пожарно- спасательных подразделений. После чего все ребята дружно примеряли боевую одежду пожарного. Мальчишкам и девчонкам было весело и интересно.

Неожиданно для всех в здании Центра прозвучал сигнал пожарной тревоги. Началась тренировка по эвакуации при возникновении условного пожара. По легенде на первом этаже здания в одном из кабинетов произошел пожар. В течение 2-х минут из трехэтажного здания по ближайшим эвакуационным выходам эвакуировались 40 человек, из них 36 детей. По словам сотрудников МЧС, эвакуация прошла успешно, нарушений не выявлено. В завершении мероприятия всем присутствующим были вручены памятки-листовки с противопожарными правилами и номерами телефонов экстренных служб.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 15:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости