Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

26 августа 2016 года «Созвездие мужества» выбирает лучших!

Победителями конкурсов регионального этапа VIII Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества» стали Иван Ревчук и Алексей Аладов - огнеборцы из г. Евпатория.

В Главном управлении МЧС России по Республике Крым состоялись конкурсы на звание «Лучшего начальника караула» и «Лучшего пожарного» Фестиваля «Созвездие мужества 2016», за которые боролись 16 сотрудников, представляющие 7 пожарно-спасательных отрядов Федеральной противопожарной службы по Республик Крым полуострова и Специализированный отряд.

На первом этапе участникам предстояло пройти тестирование на знание основных положений деятельности МЧС России и нормативно-правовой базы. С этим заданием все справились на отлично, продемонстрировав хорошую теоретическую подготовку.

Далее спасатели соревновались между собой в упражнениях по пожарно-прикладному спорту, которые включают в себя: подъем по штурмовой лестнице, вязание «пожарного узла», а также прохождение 100 метровой полосы с препятствиями.

Обязательным также является этап спортивной подготовки, во время которого огнеборцы демонстрируют свою физическую подготовку: подтягивание на перекладине и бег на дистанцию 1 км. В очередной раз огнеборцы доказали, что любой крымский спасатель не только отважен и силен духом, но и еще и крепок телом.

По итогам соревнований лучшим начальником караула был признан Иван Ревчук - начальник караула 22-ой пожарно-спасательной части города Евпатория. В упорной борьбе за первое место лучшим пожарным был признан Алексей Аладов из 22-ой пожарно-спасательной части г. Евпатория. Победителей наградили кубками и грамотами.

По словам начальника Главного управления генерал-лейтенанта внутренней службы Сергея Шахова: "такие конкурсы не только помогают определить лучшего по профессии, но и развивают у сотрудников чувство соперничества, что, в конце концов, заставляет совершенствовать свои навыки с каждым годом. Вдвойне почетнее стать лучшим в год, который отмечается в МЧС России, как "Год пожарной охраны".

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 14:02 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости