Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

26 августа 2016 года Дочь крымского спасателя подарила очередную «хрустальную звездочку»

Елизавета Куклишина, дочь Сергея Куклишина - оперативного дежурного «КРЫМ–СПАС» стала победителем III этапа Всероссийского фестиваля-конкурса «Хрустальные звёздочки».

Так, 19 августа 2016 г. в Краснодарском крае на берегу Чёрного моря в рамках тематической смены во Всероссийском детском центре «Орлёнок» учащаяся кружка «Эстрадный вокал» Елизавета Куклишина заняла II место в младшей возрастной группе, в номинации «Вокал».

На этот раз Симферопольская школьница подготовила трогательный номер - песню «Прадедушка». Девочка занимается вокалом третий год и имеет много республиканских и международных наград. Боле того, она стала одной из первых активисток Юнармии в Крыму.

Это уже не первая победа для Елизаветы в этом конкурсе. В 2015 году она заняла в нем 3 место, а 11 марта 2016г. – завоевала почетное первое место.

Кроме этого, 22 августа в г. Туапсе состоялся концерт «Хрустальные звездочки – любимой России». В непринуждённой и душевной обстановке прошла творческая встреча народного артиста СССР, Героя Труда РФ - Иосифа Кобзона, члена жюри конкурса, популярного певца - Руслана Алехно и, конечно, юных артистов «хрустальные звёздочки», - где экспромтом от Елизаветы Куклишиной и Руслана Алехно стала песня «Сердце Земли моей».

15 ноября 2016г. в Москве состоится финал Всероссийского фестиваля-конкурса. Дочь крымского спасателя считает финальную победу в конкурсе важной ступенью к достижению новых успехов и признается, что это придаст ей еще большей уверенности, и позволит заниматься пением еще с большим энтузиазмом.

«Такие победы всегда радуют. Нам приятно осознавать, что в чрезвычайном ведомстве работают не только отважные спасатели, но и их дети-победители», - отметил начальник Главного управления МЧС России по Республики Крым Сергей Шахов.

Справка: Фестиваль-конкурс «Хрустальные звёздочки» проводится с 2008 года в двух возрастных группах (дети от 7 до 12 лет и от 12 до 18 лет) в четыре этапа (региональный, заочный, очный и финал) и по трём номинациям: вокал, исполнительское мастерство (игра на музыкальных инструментах), хореография (народный, классический и современный танец). География участников конкурса – от Владивостока до Калининграда, и включает в себя все регионы России. Данный проект призван поддержать одарённых детей из семей сотрудников правоохранительных и иных государственных структур.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 12:10 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости