Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

26 августа 2016 года Закрытие летнего сезона соревнований по пожарно-прикладному спорту

26 августа на учебно-тренировочной площадке пожарно- спасательной части № 3 города Кургана состоялось закрытие летнего сезона соревнований по пожарно-прикладному спорту на «Кубок начальника Главного управления МЧС России по Курганской области», посвященного Году пожарной охраны в системе МЧС России.

Данные соревнования по традиции открыл начальник главка –полковник внутренней службы Олег Анатольевич Рожков:«Уважаемые коллеги, спортсмены и гости соревнований! Сегодня, закрывая спортивный сезон 2016 года, мы подводим итоги проделанной тренерами и спортсменами работы. 2016 год - «Год пожарной охраны» для пожарно-прикладного спорта Курганской области выдался особенно значимым:

- за этот сезон зауральские спортсмены по данному виду спорта установили 11 рекордов Курганской области, причем 8 из них установили представительницы прекрасного пола;

- с 27 по 30 июня на территории Курганской области на высоком организационном уровне прошел Чемпионат Уральского регионального центра МЧС России, по итогам которого диспетчер пожарно-спасательной части №43 третьего отряда федеральной противопожарной службы по Курганской области Семенова Алена вошла в состав сборной команды Уральского регионального центра МЧС России по пожарно-прикладному спорту. С 14 по 18 сентября она будет выступать в составе команды на Всероссийских соревнованиях, посвященных памяти Героя России Владимира Максимчука в г. Курске.

Хочу пожелать, чтобы и впредь достигнутые успехи на этом не заканчивались, а данные соревнования зажгли новые звезды на спортивной арене пожарно-прикладного спорта».

Также с приветственным словом к участникам соревнований обратились и ветераны пожарной охраны, Петров Владимир Сергеевич, Зверев Анатолий Николаевич, Беленко Вячеслав Васильевич, которым не понаслышке знаком данный вид спорта. Все они пожелали спортсменам бескомпромиссной борьбы и, конечно же, победы!

За звание лучших в этом сезоне боролись 6 команд в составе 74 спортсменов.

За переходящий кубок и звание лучших в этом сезоне спортсмены состязались как в личном, так и в командном зачетах.

В программу соревнований вошли: подъем по штурмовой лестнице в окно 2, 3, 4 этажа (в зависимости от возрастной категории) и преодоление 100-метровой полосы с препятствиями.

Победителем первенства стала команда Специального управления ФПС № 71 МЧС России. Второе место заняли представители первого отряда федеральной противопожарной службы по Курганской области, а на третью ступеньку пьедестала поднялись спортсмены Специализированной пожарно-спасательной части.

Победители получили кубки, дипломы, ценные призы, аплодисменты и фото на память.

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 15:33 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости