Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

26 августа 2016 года В Центре ГИМС МЧС России по КЧР прошло познавательное для детей занятие

Инспекторы Центра государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике, базирующегося в парке культуры и отдыха «Зеленый остров» республиканской столицы, провели для детей, которые обучаются плаванию в бассейне Северо-Кавказской государственной гуманитарно-технологической академии, обучающее и познавательное занятие. Данное мероприятие направлено на обеспечение безопасности детей на воде и популяризацию профессии спасателя.

Инспекторы ГИМС провели ознакомительную беседу и рассказали много интересного об их работе: о структуре чрезвычайного ведомства, о целях и задачах подразделения, о том, как проводятся профилактические мероприятия и патрулирование на водных объектах, какими силами и средствами оснащена инспекция.

Сотрудники Центра совместно с представителями республиканского аварийно-спасательного формирования на водных объектах рассказали о работе водолазов и продемонстрировали снаряжение. Ребята с интересом осмотрели снаряжение и попробовали примерить на себя.

- Под руководством настоящих профессионалов дети узнали, как защитить себя и своих близких при чрезвычайных ситуациях, как не допустить трагедии на воде,-отметил начальник Центра ГИМС МЧС России по КЧР Александр Воробьев.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 13:50 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости