Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

26 августа 2016 года Приемка школ к новому учебному году завершена

Ежегодно в области проводится целенаправленная работа по обеспечению пожарной безопасности учреждений образования. Главным управлением МЧС России по Ульяновской области осуществляется постоянный мониторинг состояния пожарной безопасности в образовательных учреждениях Ульяновской области.

На сегодняшний день сотрудниками органов ГПН принято участие в приемке 416 общеобразовательных учреждений.

Все школы признаны готовыми к началу нового учебного года. Все образовательные учреждения оборудованы необходимыми автоматическими системами противопожарной защиты (автоматическая пожарная сигнализация, система оповещения и управления эвакуацией людей на случай пожара и т.д.).

Сотрудниками Главного управления МЧС России по Ульяновской области в первой декаде сентября запланировано проведение занятий в образовательных учреждениях в рамках Всероссийского открытого урока «Основы безопасности жизнедеятельности».

Цель урока – привлечение внимания общественности к проблеме формирования культуры безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения, более эффективного усвоения теоретических знаний учебной дисциплины «Основы безопасности жизнедеятельности», отработка практических действий в различных чрезвычайных ситуаций, а также повышение престижа профессий пожарного и спасателя. На открытый урок по ОБЖ планируется привлечь максимальное количество детей и их родителей.

В ходе урока офицеры расскажут о том, как правильно вести себя при пожаре, чем опасно электричество и к чему приводит неосторожное обращение с огнем. Особый акцент в беседе со старшеклассниками будет сделан на наборе студентов в вузы МЧС России.

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 13:32 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости