Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

26 августа 2016 года «Веселые старты 101» в детском саду «Светлячок»

В детском саду «Светлячок» р.п. Каргаполье прошли соревнования, посвященные открытию Месячника безопасности детей и Году пожарной охраны в системе МЧС России.

Уже с утра игровые площадки детского сада были украшены разноцветными воздушными шарами, оформлена выставка детских рисунков под названием «Сохраним планету от пожаров». Под веселую музыку ребята вошли на игровую площадку, где и проходили соревнования.

Веселье началось с прихода главных героев Мальвины и Буратино. Сначала, как и полагается на спортивных соревнованиях, команды дружно поприветствовали друг друга. После, последовало представление жюри, в которое вошли работники пожарно-спасательной части № 24 по охране Каргапольского района.

Первая эстафета проходила под названием «Вызови 101».Ребята быстро и ловко подбегали к телефону и без заминки, набрав номер 101, называли свою фамилию, имя и адрес, по которому условно должна выехать пожарная машина. В следующей эстафете «Спасение пострадавших во время пожара: огонь разойдётся – его не унять, быстрей пострадавших нужно спасать»детям предстояло спасти любимую игрушку из огня, пройдя через препятствие.

Между эстафетами Буратино и Мальвина проводили с участниками и болельщиками веселые, но познавательные викторины. Дети вместе с родителями собирали пословицы, папы выводили ребят из условного пожара. Не обошлось и без музыкальных пауз, ребята пели песни и частушки на противопожарную тематику, рассказывали стихи и отгадывали загадки о профессии огнеборцев. После окончания соревнований малыши с удовольствием давали интервью корреспондентам телеканала «ТВ-24», которые также были приглашены на веселые старты.

По итогам соревнований победила дружба. Всем участникам вручили «Удостоверение юного пожарного».

Но и болельщики не остались без внимания. Им также как и участникам вручили памятные буклеты-раскраски.

Ребята продемонстрировали запас знаний по пожарной безопасности на «отлично», заверив, что в дальнейшем они будут его пополнять, неукоснительно следуя правилам безопасности жизнедеятельности.

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 13:11 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости