Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

26 августа 2016 года Сергей Диденко принял участие в работе комиссии по ЧС Ангарского района

Начальник Сибирского регионального центра МЧС России генерал-лейтенант внутренней службы Сергей Диденко, находясь с рабочей поездкой в Иркутской области, оценил готовность муниципальных служб и деятельность районных властей к реагированию на происшествия. Генерал обратил внимание, что местная система предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций нуждается в совершенствовании.

Множество вопросов по оснащению, методам работы, численности и качеству подготовки специалистов возникло относительно единой дежурно-диспетчерской службы (ЕДДС) Ангарского района. Все проблемы были подняты на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности района, которое было организовано во внеплановом порядке. Сергей Диденко дал практические советы руководству района по организации работы ЕДДС, ее оснащению, дальнейшему развитию и совершенствованию системы оповещения населения в случае ЧС.

«Единая дежурно-диспетчерская служба – это орган повседневного управления системой предупреждения ЧС, в которую входит около 40 различных функциональных подсистем, привлекаемых к ликвидации чрезвычайных происшествий. Она должна на высоком уровне организовывать взаимодействие всех этих структур в единое целое», - отметил он.

В населенном пункте Новоодинск Сергей Диденко встретился со старостой Натальей Старосельцевой и расспросил жителей села о качестве сотовой связи, способах оповещения населения и предпринимаемых мерах пожарной безопасности. Старосты поселений – люди, пользующиеся доверием своих земляков, отвечают за оповещение населения, информационную работу, проводят сходы граждан, занимаются профилактикой пожаров. Многие их насущные проблемы могут быть решены с появлением «института старост», благодаря которому сельские активисты, особенно отдаленных населенных пунктов будут наделены не только обязанностями, но и правами.

В ходе посещения Ангарского района генерал проверил работу добровольной пожарной команды в посёлке Мегет. Добровольные пожарные продемонстрировали технику и боевое развёртывание.Знакомством с организацией системы антикризисного управления Ангарского района завершился трехдневный визит генерала в Иркутскую область, и 26 августа он вернулся в Красноярск.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 16:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости