Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

26 августа 2016 года Месячник безопасности на водных объектах продолжается

В целях безопасного проведения купального сезона 2016 года сотрудники отдела безопасности людей на водных объектах (ОБВО) Главного управления МЧС России по Кабардино-Балкарской Республике проводят патрулирование мест массового отдыха людей на воде.

На территории республики определены 8 пляжей и 2 пункта проката маломерных судов. С начала 2016 года проведено 63 патрулирования на водных объектах.

Сегодня инспектора ОБВО провели рейд на Курортном озере города Нальчик. Особое внимание при патрулировании обращалось на работу спасателей специального поста, укомплектованности пунктов оказания первой медицинской помощи медперсоналом и медикаментами, готовности спасательных судов для проведения спасательных работ и наличие запрещающих знаков в местах, запрещенных для купания.

На информационных стендах сотрудники чрезвычайного ведомства обновили информацию о правилах обеспечения безопасности и охраны жизни людей на воде, а также оказанию доврачебной помощи пострадавшим.

Подобного рода патрулирования будут проходить на всех водных объектах Кабардино-Балкарской Республики до конца купального сезона.

В Главном управлении МЧС России по КБР организована круглосуточная работа «телефона доверия» (866-2) 39-99-99, по которому граждане могут сообщить обо всех нарушениях правил охраны жизни людей на водных объектах и правил пользования водными объектами для плавания на маломерных судах на территории Кабардино-Балкарской Республики.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 12:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости