Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

26 августа 2016 года Учения на объектах месторождения нефти

В Завьяловском районе Удмуртской Республики на объектах Гремихинского месторождения нефти прошло тактико-специальное учение по теме: «Организация взаимодействия сил и средств при ликвидации аварийного разлива нефти на суше и внутренних водах».

Руководил учениями начальник Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике генерал-майор Петр Фомин.

В ходе учения отработаны основные вопросы:

-совершенствование механизма взаимодействия органов управления, сил и средств объектового звена ОАО «Удмуртнефть» и Удмуртской территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций;

-проверка готовности аварийно-спасательных формирований к действиям по ликвидации ЧС.

Непосредственную отработку учебного вопроса по ликвидации аварийного разлива нефти производило нештатное аварийно-спасательное формирование ОАО «Удмуртнефть».

В ходе учений выполнены основные виды по локализации и ликвидации аварийного разлива нефти путем устройства гидрозатвора и применения инженерных средств по откачке нефти из водоема. Для осуществления мониторинга обстановки зоны ЧС и обеспечения правильных управленческих решений по сосредоточению сил и средств были применены беспилотные воздушные суда Специализированной пожарно-спасательной части Федеральной противопожарной службы по Удмуртской Республике.

Также рассмотрен вопрос организации ввода в эксплуатацию структурированных систем мониторинга и управления инженерными системами зданий и сооружений (СМИС) потенциально-опасных объектов, которые предназначены для своевременного обнаружения и реагирования на аварийные ситуации связанные с разливом нефти и нефтепродуктов.

Все запланированные учебные вопросы были отработаны в полном объеме и на высоком уровне. Начальник Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике генерал-майор Петр Фомин отметил, что работники нештатного аварийно-спасательного формирования ОАО «Удмуртнефть» в ходе учений продемонстрировали хорошие практические навыки, а также достаточность и готовность имеющихся сил и средств технологического оборудования для ликвидации разлива нефти.

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости