Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

26 августа 2016 года Год пожарной охраны: первый раз в пожарно-спасательную часть

В рамках Года пожарной охраны для самых юных жителей поселка Мизур в пожарно-спасательной части №10 был организован День открытых дверей. Ребята с удовольствием воспользовались данной возможностью и пришли в часть, сотрудники которой уже давно стали друзьями для всех мальчишек и девчонок поселка.

Школьники старших и средних классов мизурской школы хорошо знакомы с деятельностью части: они неоднократно бывали в гостях у огнеборцев, знакомились с техникой, пожарно- техническим вооружением. Да и сотрудники части не раз посещали школу с беседами на противопожарную тематику и рассказами о своей мужественной «огненной» профессии.

«В этот раз в подразделение мы специально пригласили детей помладше, тех, которые в пожарно-спасательной части впервые», – подчеркнул начальник части Аслан Икаев.

Гостей провели по помещениям, показали, где и как принимается сигнал о пожаре, предложили примерить боевую одежду и каски. Мальчишки с радостью согласились, несмотря на то, что боевки им были явно великоваты. С большим интересом рассматривали пожарные машины. Специалисты рассказали об их устройстве и предназначении, и даже продемонстрировали их в действии.

Конечно, каждый пожарный не только специалист своего дела, но физически крепкий мужчина. А чтобы бы таковым, нужно заниматься спортом или хотя бы регулярно подтягиваться на турнике. Мальчишки тоже попробовали «повисеть», но пока получилось слабо. А хотелось, чтобы как у старших товарищей, которые добились хороших результатов и в спорте, и в профессии, о чем свидетельствуют кубки и грамоты.

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 12:14 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости