Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

26 августа 2016 года Последние жаркие выходные августа пусть не станут последними в жизни

В Республике Алтай сотрудники МЧС ежедневно совместно с представителями администраций муниципалитетов и полиции выходят на водные объекты с целью предупреждения гибели и травмирования людей. Проходит III этап широкомасштабной акции «Вода – безопасная территория», организованная сотрудниками МЧС, с привлечением заинтересованных структур и ведомств. В последние жаркие августовские деньки многих тянет отдохнуть от трудовых будней на природе, ближе к водоему. При этом всегда нужно помнить, что вода – это опасная для человека среда, при неумелом обращении с нею можно утратить самое дорогое – жизнь.

44 рабочих группы, в составе 176 человек осуществляют мониторинг и контроль за соблюдением гражданами правил безопасного поведения у воды и на воде. 25 августа проверены 12 мест неорганизованного отдыха у воды, проведено 104 беседы с охватом 240 человек, распространено 76 памяток по безопасному поведению у воды, выявлен случай распития спиртного на берегу водоёма.

Спасатели беседуют с отдыхающими, вручают листовки, разъясняют, что основными причинами гибели на воде является употребление алкоголя, купание детей без присмотра взрослых, опасные игры и призывают быть внимательными и осторожными.

Школьные каникулы подходят к концу, перед новым учебным годом многие хотят насладиться теплыми денькам уходящего лета позагорать и искупаться.

Уважаемые родители! Не отпускайте детей к водоемам без присмотра взрослых!

Уделите внимание организации досуга детей. Постоянно будьте в курсе, где и с кем ваш ребенок, контролируйте места их пребывания. Плавание и игры на воде, кроме удовольствия несут угрозу жизни и здоровью детей. Когда ребенок находится в воде, не спускайте с него глаз, не отвлекайтесь — подчас минутная потеря бдительности может обернуться трагедией.

Взрослый, который присматривает за купающимися детьми, обязательно должен уметь плавать, оказывать первую помощь, владеть приемами проведения искусственного дыхания и непрямого массажа сердца, проявлять осторожность и соблюдать все требования безопасности, находясь с детьми на водоеме.

В случае, если вы попалив беду, незамедлительно звоните по телефону «101».

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 15:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости