Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

26 августа 2016 года Центр противопожарной пропаганды приглашает гостей

Центр противопожарной пропаганды и общественных связей Отряда федеральной противопожарной службы по Смоленской области приглашает всех желающих посетить пожарно-техническую выставку. Сейчас экскурсии проходят в рамках месячника безопасности и приурочены к Году пожарной охраны.

В преддверии начала учебного года и с его началом, с целью адаптации детей и молодежи после летних каникул, в Центре проходят различные тематические мероприятия, направленные на предупреждение пожаров из-за детской шалости, подготовку к действиям в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуациях, привитие навыков безопасного поведения на дорогах, в лесу и на воде. Экскурсии адаптированы для людей разного возраста: от мала до велика.

Каждый посетитель музея сможет познакомиться с историей пожарной охраны Смоленщины, героическим прошлым и суровыми буднями огнеборцев, узнать больше о работе пожарных и спасателей. У нас все желающие могут примерить боевую одежду и защитные каски пожарных, подержать в руках пожарные рукава и стволы, а также сфотографироваться в роли пожарного.

Кроме того, у посетителей есть возможность подробнее узнать о подчиненных подразделениях Главного управления: профессиональных аварийно-спасательных отрядах, центре управления в кризисных ситуациях, государственной инспекции по маломерным судам и испытательной пожарной лаборатории.

На экскурсии приглашаются по предварительной записи организованные группы до 25 человек из детских садов, школ, средне-специальных и высших учебных заведений, а также индивидуальные посетители.

Экскурсии в Центре противопожарной пропаганды и общественных связей доступны для понимания всеми возрастными группами и проводятся бесплатно.

Записаться на экскурсию можно по будням с 9.00 до 17.00 по телефону (84812) 38-38-66, мы находимся по адресу г. Смоленск, ул. Урицкого, д. 5.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 11:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости