Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

26 августа 2016 года В Год пожарной охраны напомнить детям о безопасности

Почти все дети проявляют повышенный интерес к огню, не осознавая в полной мере его потенциальную опасность - их неудержимо манит к этому чуду природы. Но не стоит забывать о том, к чему может привести неосторожное обращение с огнем.

Так, накануне в целях соблюдения традиций, ранее заложенных сотрудниками пожарной охраны, а также воспитания молодого поколения в духе патриотизма и уважения к профессии пожарного, воспитанники детского сада «Рябинка» города Дорогобужа посетили 25 пожарно-спасательную часть. Мероприятие прошло в рамках месячника безопасности и приурочено к Году пожарной охраны.

Началась экскурсия с рассказа о соблюдении правил пожарной безопасности в быту, действиях при возникновении пожара и правилах безопасности в летний пожароопасный период.

«Особую опасность представляют лесные пожары, - рассказывает Заместитель начальника 25 пожарно-спасательной части, - возникший вдруг огонь уничтожает всё живое! При обычном низовом пожаре повреждаются деревья,гибнетнапочвенный покров. Повреждённые огнём деревья ослабевают, на них нападают насекомые-вредители, дереворазрушающие грибы, и дерево, которое могло жить десятки лет, через 3-4 года погибает. Но особенно опасны верховые пожары, когда горит весь древостой от почвенного покрова до крон деревьев».

Затем пожарные показали детворе гараж с боевыми машинами. Здесь ребята смогли поближе познакомиться с одеждой огнеборцев, оборудованием, находящимся в отсеках пожарного автомобиля, а также услышать настоящий сигнал тревоги и подробно узнать о профессии пожарного.

Малыши с удовольствием посидели в кабинах пожарных машин и примерили шлем-каски. По счастливым лицам детей было заметно, что у них осталось много приятных впечатлений!

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 11:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости