Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

26 августа 2016 года «Я тоже хочу стать пожарным!»

На днях сотрудником 2 Регионального отела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по Западному административному округу столичного главка МЧС Москве Алексеем Калачевым, совместно с сотрудниками 4 пожарно-спасательной части была организована и проведена экскурсия для детей, посещающих Центр социальной помощи семье и детям «Можайский».

Детям рассказали об истории пожарно-спасательной части. Затем Алексей Калачев провел их по всему зданию. В ходе экскурсии показал караульное помещение, пункт связи части и учебные классы. В пожарном депо ребятам показали специальные костюмы для защиты пожарных и спасателей от воздействия поражающих факторов, ручной и механизированный пожарно-спасательный инструмент.

На территории части экскурсантов «ожидала» спецтехника. Особого внимания удостоился пожарный робот, с которым пожелал сфотографироваться каждый ребенок.

В ходе экскурсии дети задавали очень много вопросов, например: «Когда пожарные используют пену?», «Как пожарные спасают людей, если их отрезало огнем?», «В течение которого времени пожарные приезжают к месту вызова?». На все эти и другие вопросы, в том числе о службе в рядах пожарной охраны Москвы, ребята получили развернутые ответы. Также инспектор напомнил ребятам номера экстренных служб «101» или «01»

Алексей Калачев

2 РОНПР Управления по ЗАО ГУ МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 11:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости