Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

26 августа 2016 года В префектуре ТиНАО проведено заседание в преддверии нового учебного года и Дня города

На днях под руководством префекта Троицкого и Новомосковского административных округов Дмитрия Набокина состоялось заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности с участием руководителей Управления по НиТАО Главного управления МЧС России по г. Москве, Департамента ГОЧСиПБ, Департамента образования г. Москвы по ТиНАО, глав городских округов и поселений, Управления внутренних дел и других организаций.

На заседании обсудили вопросы, связанные с готовностью образовательных учреждений к началу нового учебного года ипо обеспечению безопасности на мероприятиях, посвященных Дню города.

В первой части заседания комиссии были заслушаны доклады о ходе подготовки объектов образования к 1 сентября.

С докладом выступил Врионачальника Управления МЧС новой Москвы Владимир Гольжа.

- 1 сентября на территории ТиНАО пройдут мероприятия, посвященные празднованию Дня знаний в 49 образовательных учреждениях, в связи с чем, особое внимание уделено противопожарному состоянию.В этот день сотрудники окружного Управления МЧС, Управления по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБпроведут открытые уроки по «Основам безопасности жизнедеятельности, доложил Владимир Гольжа.

-Необходимо провести комплексную профилактическую работу в образовательных учреждениях по обучению детей правилам безопасного поведения. Детская безопасность на особом контроле, отметил префект ТиНАО Дмитрий Набокин.

Второй вопрос, рассмотренный на заседании, посвящен мероприятиям по обеспечению безопасности в день празднования одного из главных городских праздников, - День города Москвы.

- В настоящее время на территории ТиНАОпроводится комплекс надзорно-профилактических мероприятий и разрабатывается дисклокация нарядов обеспечения безопасности на все задействованные площадки празднования Дня города.

Обеспечение безопасности проведения салютов и фейерверков будет организовано в соответствии с требованиями Правил пожарной безопасности Дня города Москвы и с учетом Постановления Правительства Москвы «О мерах по организации и проведению праздничных артиллерийских салютов и устройству фейерверков».

пресс-служба Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 11:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости