Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

26 августа 2016 года В Бурятии снизилось количество происшествий на воде

В ходе очередного рейда по реке Селенга в г. Улан-Удэ ни судов, ни купающихся замечено не было. Однако с окончанием купального сезона работа по обеспечению безопасности на воде продолжается, считают специалисты Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Бурятии.

В рамках месячника безопасности на водных объектах в Бурятии проходит третий этап широкомасштабной акции «Вода – безопасная территория». Сейчас основное внимание инспекторов ГИМС обращено на рыбаков и судоводителей. В августе инспекторы ГИМС выписали более 130 протоколов и постановлений о нарушении судовладельцами правил нахождения на водных объектах.

Большим подспорьем в деле выявления нарушителей стали беспилотные летательные аппараты Phantom Главного управления МЧС России по Бурятии. «Беспилотники» применяются для мониторинга водной обстановки и выявления нарушений. Цифровая система видеонаблюдения позволяет поддерживать связь с дроном на расстоянии до двух километров, летательный аппарат способен подниматься на высоту до 500 метров, время полета составляет порядка 25 минут.

Профилактическая работа, совместные межведомственные рейды и патрулирования, административная практика – все это дает ощутимые результаты.

- В прошлом году у нас было 61 происшествие на воде, при которых 61 человек, к сожалению, погиб. В этом году 30 происшествий и 28 утонувших. В два раза снизилось количество происшествий на водных объектах и гибели людей, - говорит заместитель начальника Центра ГИМС Георгий Гарчев. - В дальнейшем мы видим перед собой задачи, конечно же, продолжать и усиливать работу.

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 15:13 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости