Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

26 августа 2016 года МЧС России принимает заявки на участие в конкурсе «Созвездие мужества»

Главное управление МЧС России по Краснодарскому краю принимает заявки на участие в ежегодном фестивале по тематике безопасности «Созвездие мужества». В специальной номинации «Дети-герои» за победу поборется Евгений Белинский из Кропоткина. Напомним, в данной номинации к участию представляются дети, проявившие героизм и мужество при спасении людей, животных, продемонстрировавшие высокий уровень культуры безопасности жизнедеятельности.

История спасения произошла нынешним летом. В частном домовладении по улице Черноморской города Кропоткина вспыхнул пожар. Из-за короткого замыкания электропроводки в жилом помещении загорелись вещи и мебель. В это время в доме спали двое детей. Когда 12-летний Женя Белинский проснулся от шума, в коридоре уже полыхал огонь. Он разбудил 8-летнюю сестренку и вытащил ее через окно, а сам вернулся в горящий дом и стал гасить пламя. Вскоре с работы прибежала испуганная мать. Вместе они и потушили огонь.

О случившемся сообщили сводки пожарной части №33. Огнеборцы выезжали на место происшествия. Когда прибыл расчет, пламени уже не было.

«Редко бывает, чтобы ребенок смог погасить огонь. Подросток действовал правильно, - отмечает заместитель начальника пожарной части №33 Евгений Здоровец, - хотя первым делом надо было все-таки позвонить на «01», а потом родителям».

Благодаря смелым и правильным действиям мальчика, никто не пострадал. Сейчас семья Белинских делает в доме ремонт, а ребята готовятся к школе.

Напоминаем, принять участие в фестивале могут все желающие – взрослые и дети, профессиональные журналисты, фотографы и любители.

Подробнее о сроках предоставления конкурсных работ и требованиях к ним – в Положении о фестивале. Образец заявки см. ниже.

Заявки просьба присылать на адрес электронной почты: mchs-press23@yandex.ru

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 11:42 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости