Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

26 августа 2016 года Завершились соревнования по спасательному многоборью

В целях совершенствования подготовки спасателей к проведению поисково-спасательных работ, повышения их профессионального уровня, популяризации многоборья спасателей как вида спорта в системе МЧС России, с 19 по 25 августа 2016 года в Арктическом спасательном центре «Вытегра» МЧС России проходили XIX открытые соревнования по многоборью спасателей Северо-Западного Федерального округа на Кубок Героя РФ Юрия Леонидовича Воробьева и на Кубок Российского союза спасателей.

За звание лучших боролась 21 команда профессиональных спасателей из разных регионов России, в том числе и команда Аварийно-спасательной службы Псковской области. За время состязаний спасателям приходилось искать и спасать так называемого «парашютиста», десантироваться с вертолета. На скальном рельефе поднимать условно пострадавшего и своего напарника, ориентироваться под водой, искать утонувшего. Завершил соревнования этап «Ночной поиск», когда спасателям в темное время суток (что усложняет ориентирование на местности) предстояло преодолеть водную преграду, отыскать манекен весом со взрослого человека, соорудить из подручных материалов носилки и доставить его к финишу.

Победителем Открытого чемпионата по многоборью спасателей среди общественных спасательных формирований на кубок «РОССОЮЗСПАСа» стала команда Санкт-Петербургского пожарно-спасательного колледжа.

По итогам состязаний среди профессиональных спасателей призовые места в командном зачете распределились следующим образом:

1 место – команда спасателей г. Москва

2 место – команда Московской области

3 место – команда Аварийно-спасательной службы Вологодской области.

Команда Аварийно-спасательной службы Псковской области, заняв девятое место, вошла в десятку сильнейших команд.

Новость на сайте МЧС Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 10:21 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости