Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

26 августа 2016 года Условный пожар произошел в родильном доме г. Когалыма

Когалымские спасатели в очередной раз отработали свои навыки в тушении пожаров. Объектом пожарно-тактических учений стало родильное отделение Когалымской городской больницы.

По легенде, возгорание произошло в одном из смотровых кабинетов из-за короткого замыкания с распространением пламени и дыма на верхние этажи. Сложность учений заключалась в том, что в здании находились беременные женщины и новорожденные. Персонал объекта до прибытия пожарных провел эвакуацию людей, что составило 135 человек из них 24 ребенка. Об этом старшее должностное лицо родильного дома сообщила прибывшему на место учений руководителю тушения пожара. При проведении разведки двумя звеньями газодымозащитной службы был обнаружен один «пострадавший».

«Цель данных учений - отработка действий личного состава при спасении людей и ликвидации возможного пожара в лечебных учреждениях во взаимодействии со службами жизнеобеспечения, ЕДДС и администрацией Когалымской городской больницы. С поставленными задачами когалымские спасатели справились и ликвидировали пожар за 34 минуты», - комментирует заместитель начальника службы пожаротушения 3 отряда ФПС Андрей Мясников.

К учениям были привлечены 30 человек и 7 единиц техники.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 13:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости