Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

26 августа 2016 года На водных объектах Республики за сутки спасено 5 человек

Крымские спасатели продолжают обеспечивать комплексную безопасность жителей и гостей Крымского полуострова во время отдыха. При этом особое внимание уделяется безопасности на водных объектах Республики, ведь большинство отдыхающих проводятся свой отпуск на морском побережье.

С этой целью специалисты Главного управления МЧС России по Республике Крым осуществляют ежедневное патрулирование акватории и береговой линии морского побережья Крымского полуострова. Так, для проведения боевого дежурства в течение прошедших суток от Центра ГИМС МЧС России по Республике Крым было задействовано 10 оперативных групп из 22 человек личного состава, 2 единицы техники, а также 5 плавательных средств, в том числе быстроходных катеров.

Так, во время накануне во время патрулирования акватории Черного моря в районе г. Евпатория специалистами водолазно-спасательной группы МЧС России был спасён мужчина 1982 г.р., житель г. Евпатория, который находился в море и требовал помощи. Спасенного доставили на берег, где с ним провели разъяснительную беседу о правилах безопасного поведения на воде. В медицинской помощи не нуждался.

В тот же день, от дежурного водолазно-спасательной группы г. Феодосия на центр связи поступило сообщение о том, что в Сердоликовой бухте в районе Коктебель в помощи спасателей нуждаются 4-ро отдыхающих, которые находятся в одном из гротов. По словам самих пострадавших, они прибыли в бухту на плав.средсвте для «дикого отдыха» с палатками, однако впоследствии отбились от своей группы. В результате самостоятельно покинуть бухту не могут, поскольку подход возможен только с помощью лодки.

К месту происшествия направились специалисты водолазно-спасательной группы г. Феодосия, которые погрузили пострадавших, жителей Москвы, на лодку и доставили на берег. В медицинской помощи е нуждались. С ними была проведена разъяснительная работа по правилам безопасного поведения во время отдыха.

«Обеспечение безопасности и оказание оперативной помощи отдыхающим на территории Крымского полуострова – одна из главных задач крымских спасателей, которая выполняется круглый год. Ведь гости Республики прибывают к нам на отдых и зимой, и летом,- подчеркнул начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов. – Личный состав готов к любым, самым неожиданным ситуациям. И если люди нуждаются в помощи МЧС России, они ее обязательно получат».

Всего, с начала 2016 года крымские спасатели 56 раз выезжали для оказания помощи пострадавшим на водных объектах полуострова, в результате чего спасено 63 человек, из них 6 - несовершеннолетние дети.

Главное управление напоминает о необходимости строго соблюдать правила безопасного поведения, ознакомиться с которыми подробнее можно в специальном разделе официального сайта – «Рекомендации населению».

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 09:08 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости