Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

26 августа 2016 года Сотрудники Весьегонского инспекторского отделения ГИМС МЧС России провели акцию «Граждане, не теряйте бдительность на воде»

Регулярно инспекторы ГИМС проводят комплекс профилактических мероприятий, направленных на снижение количества несчастных случаев на водных объектах и случаев гибели на них. Сотрудники государственной инспекции по маломерным судам осуществляют рейды и патрулирования водоемов, в ходе которых проводят разъяснительные беседы с любителями рыбной ловли, раздают памятки с правилами безопасного поведения на водных объектах и номерами телефонов экстренных служб.

Так, Весьегонским инспекторским отделением ГИМС Главного управления МЧС России по Тверской области были совершены подворовые обходы граждан, проживающих вблизи водных объектов. Им напомнили правила безопасного поведения на водных объектах, а также проинформировали население о действиях, которые следует предпринять, если оказался в сложной ситуации. В случае, если жильцов не было дома, инспекторы оставляли в почтовом ящике памятки с правилами безопасного поведения на водных объектах и номерами телефонов экстренных служб

Гражданам напомнили о необходимости внимательно следить за своими детьми, не допускать игр возле водоемов и постоянно совершенствовать знания в области безопасности жизнедеятельности. Отдыхая вблизи водных объектов, соблюдайте элементарные правила безопасности:

- не заходите в воду в состоянии алкогольного опьянения;

- не отплывайте далеко от берега;

- не заходите в воду в темное время суток;

- не оставляйте детей без присмотра.

Берегите свою жизнь!

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 09:49 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости