Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

26 августа 2016 года Печь в русской бане – это огнеопасное сооружение

Вчера в десять часов вечера в садовом товариществе «Вишенки» Смоленского района воспламенились баня и хозяйственные постройки под общей кровлей. На ликвидацию пожара, по поступившему сообщению на пункт диспетчерской связи, выезжали подразделения 5 пожарно-спасательной части и подразделение 75 пожарной части противопожарной службы области. Не один час понадобился огнеборцам для полной ликвидации пожара. В результате происшествия баня, хозяйственные постройки и 5 кубов дров и уничтожены полностью. Пострадавших нет. По предварительной версии возгорание произошло из-за неисправности отопительной печи бани.

Печь в русской бане – это огнеопасное сооружение. При эксплуатации бани, а особенно при растопке печи, надо следить за тем, чтобы тлеющие угольки не выпали из топки, не допускать перекала печи. Уходя из бани, следует убедиться, что все топливо прогорело. Заблаговременно, еще перед началом строительных работ, необходимо позаботиться о правильном, и, главное, безопасном выборе места расположения бани.

Не забывайте о противопожарных разрывах: нередко пожар, начавшийся в бане, распространяется и на дом, если он расположен близко или даже под одной крышей. В современных банях используются все достижения современной жизни: освещение, обогреватели, вентиляторы, кондиционеры и т. п. Следите за состоянием электропроводки, розеток и выключателей.

Уважаемые смоляне, будьте внимательны и осторожны при обращении с огнем, соблюдайте все правила пожарной безопасности!

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает, что обратиться за помощью можно круглосуточно по телефонам «01», «101».

Также в круглосуточном режиме работает единый «телефон доверия»: 8 (4812) 34-99-99.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 09:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости