Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

26 августа 2016 года Инспекторы Госпожнадзора Коми проводят обучающие семинары с председателями и членами избирательных участников

18 сентября 2016 – единый день голосования. В этом году жители республики будут выбирать Главу Коми, а также народных представителей в Государственную Думу РФ, органы государственной власти республики и органы местного самоуправления. Чтобы обеспечить безопасность избирателей на выборах инспекторы Госпожнадзора Сыктывкара проводят семинары с председателями и членами избирательных участков. В день голосования сотрудники МЧС будут дежурить с самого утра до позднего вечера для обеспечения пожарной безопасности на избирательных участках.

На территории города Сыктывкара и Эжвинского района для проведения выборов 18 сентября 2016 года будет задействовано 68 объектов, на которых будет функционировать 109 избирательных участков.

В администрациях Сыктывкара и Эжвинского района города состоялись семинары, на которых сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Сыктывкара подробно рассказали о мерах пожарной безопасности на избирательных участках, а также действиях в случае возникновения пожара.

Ответственность за соблюдение правил пожарной безопасности на избирательном участке несёт председатель участковой избирательной комиссии, тогда как на объекте проведения выборов – руководитель объекта.

Отметим, что к местам проведения выборов предъявляются такие же требования, как и к объектам с массовым пребыванием людей.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 10:04 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости