Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

26 августа 2016 года Учения в СИЗО

Сегодня в рамках Года пожарной охраны в Юго-Восточном административном округе г. Москвы прошли пожарно-тактические учения по тушению условного пожара в ФКУ СИЗО-6 УФСИН России по г. Москве.

После подачи сигнала об условном пожаре в хозяйственном блоке на третьем этаже учреждения сотрудники изолятора, находившиеся там, оперативно эвакуировались в безопасную зону. В считанные минуты на место условного пожара прибыли пожарные расчеты 49 пожарно-спасательной части.

Дежурный ФКУ СИЗО-6 доложил старшему службы пожаротушения об оставшемся сотруднике в зоне «очага пожара». Благодаря оперативному прибытию и грамотному руководству, действиями сил огнеборцев пострадавший был спасен, условный пожар был локализован и ликвидирован в кратчайший срок.

В ходе мероприятия были четко и слаженно отработаны совместные действия сотрудников Юго-Восточного АО Главного управления МЧС России по г. Москве и ФКУ СИЗО-6 УФСИН России по г. Москве.

Целью данного учения стала отработка взаимодействия пожарно-спасательных подразделений и дежурных служб объекта в случае возникновения пожара и других чрезвычайных ситуаций.

После мероприятия начальник 3 РОНПР Управления по ЮВАО Главного управления МЧС России по г. Москве совместно с начальником 49 ПСЧ ФГКУ «24 ПСО ФПС по г. Москве» довели до сотрудников ФКУ СИЗО-6 УФСИН России по г. Москве основные требования по соблюдению правил пожарной безопасности, отметив с положительной стороны имеющийся уголок по пожарной безопасности в учебном классе данного учреждения.

В целом пожарно-тактические занятия проведены на оценку «хорошо», поставленные цели достигнуты, задачи выполнены.

Елена Бондаренко

Управление по ЮВАО ГУ МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости