Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

26 августа 2016 года Рейд по пожарной безопасности в г. Козельске

В г. Козельске прошел совместный рейд: сотрудников отдела надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Калужской области, органов опеки и попечительства, полиции по делам несовершеннолетних и Всероссийского отделения добровольного пожарного общества Козельского районного отделения, в ходе которого была проведена проверка частных жилых домов, и организован инструктажи с гражданами, относящимися к так называемой «группе риска».

Целю рейд стала оценка состояния пожарной безопасности в домах. Были обследованы домовладения граждан, злоупотребляющими спиртными напитками, а также многодетных семей. Данные категория лиц чаще всего нарушают правила пожарной безопасности в жилище, им присущи такие нарушения, как: неосторожное обращение с огнем, курение в состоянии алкогольного опьянения, неправильная эксплуатация отопительных печей и электроприборов, а также эксплуатация ветхой проводки.

Во время таких рейдов особый акцент делается на неблагополучные семьи: как они проводят время, чем занимаются дети, каковы их жилищно-бытовые условия. Вероятность того, что неблагополучные родители откажутся от пагубных привычек крайне мала, но необходимо попытаться ориентировать их на создание безопасных условий для жизни, в первую очередь - детей.

В ходе рейда специалисты выявили некоторые нарушения требований пожарной безопасности, после чего были приняты меры по их устранению. Хочется отметить, что за дверями некоторых домов ждала приятная картина: чистые помещения и сытые дети.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 09:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости