Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

26 августа 2016 года В Якутске в резервуарном парке ОАО «ЯТЭК» прошло пожарно-тактическое учение

25 августа в г. Якутске было проведено пожарно-тактическое учение в резервуарном парке цеха хранения и переработки ОАО «ЯТЭК». Мероприятие проводилось в рамках Месячника безопасности, и было посвящено Году пожарной охраны. К учениям привлекается личный состав Якутского пожарно-спасательного гарнизона и пожарная техника по повышенному номеру вызова.

Учения проводились в целях отработки тактики тушения пожаров на объектах хранения нефтепродуктов, с выполнением задач по развертыванию оперативного штаба пожаротушения и созданию участков тушения пожара, соблюдений требований охраны труда, а также взаимодействия с администрацией объекта и службами жизнеобеспечения города.

В ходе учения были изучены пожарно-тактические характеристики объекта (размеры здания, планировка, строительные конструкции, автоматическая пожарная сигнализация, система автоматического тушения пожара), состояние источников наружного противопожарного водоснабжения (пожарные гидранты и водоемы), а также состояние подъездов и проездов к объекту.

На учения привлекались 75 человек личного состава и 16 единиц техники, а также представители оперативных служб города.

По словам начальника Якутского пожарно-спасательного гарнизона подполковника внутренней службы Евгения Андреева, пожарно-спасательные подразделения, администрация объекта и взаимодействующие службы с поставленными задачами справились, учение прошло успешно.

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 10:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости