Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

26 августа 2016 года Основные причины происшествий на воде

На водных объектах за лето 2016г. произошло с учетом статистических данных – 95 происшествий (это больше прошлогодних показателей на 10%, погибло 85 человек (на 2% ниже по сравнению с аналогичным периодом прошлого года), в том числе 8 детей, спасено на водоемах 18 человек.

Только за август зарегистрировано 19 происшествий, погибло 13 человек. И это еще без учета статистики, - комментирует начальник отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по Пермскому краю Андрей Гониченко. - Основными причинаы гибели людей на воде: несоблюдение правил безопасности во время рыбалки, купание в необорудованных местах , в результате несчастного случая, при невыясненных обстоятельствах. Большинство утонувших взрослых (преимущественно мужчин) купались в состоянии алкогольного опьянения. Несчастные случаи на рыбалке произошли из-за нарушения правил безопасности на воде (выход на лодке в темное время суток, переворачивание судна, отсутствие спасжилета).

В ходе патрулирований госинспекторами ГИМС в течение лета было выявлено 51 место неорганизованного отдыха у воды. Регулярно МЧС направляет письма главам муниципальных образований с рекомендациями об организации мероприятий по обеспечению безопасности людей на воде. В этом году в крае работали 18 официальных пляжей, безопасность на них обеспечивали 108 спасателей. Дополнительное количество организованных мест рекреации у водоемов позволит улучшить статистику.

Кроме того, госинспекторами ГИМС проводятся проверки летних оздоровительных лагерей. Неорганизованных мест купания детей в открытых водоемах в лагерях не выявлено.

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 10:26 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости