Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

26 августа 2016 года Характерные пожары и происшествия за минувшие сутки

За прошедшие сутки пожарно-спасательные подразделения выезжали на тушение пожаров восемь раз. По предварительной оценке, сумма материального ущерба составила 2 510 000 руб., сумма спасенных материальных ценностей – 3 810 000 руб. В ликвидации пожаров участвовали 72 человек личного состава и 25 единиц техники. Подразделения ДПО привлекались дважды (четыре человека, две единицы техники).

24.08.16 г. в 21 ч. 14 мин. в гаражно-строительном кооперативе "Металлист" на Мулловском шоссе в г. Димитровграде произошло загорание кирпичного гаража размером 6х3,5 м. В результате пожара огнём уничтожен автомобиль ВАЗ-21099 и личное имущество, повреждена внутренняя отделка гаража на площади 21 кв.м. Предположительная причина пожара – аварийная работа электропроводки (короткое замыкание).

25.08.16 г. в 11 ч. 25 мин. на ул. Сосновой в п. Борок Карсунского района произошел пожар в дачном доме размером 4х5 м, надворных постройках размером 6х10 м и омшаник размером 4х5 м. В результате пожара кровля жилого дома, надворные постройки и омшаник уничтожены огнем. Предположительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем. Как удалось установить, хозяин дачи проживал в ней в летнее время, ухаживая за пчелами. Вчера мужчина занимался растапливанием воска в омшанике и оставил горячий воск без присмотра, зайдя ненадолго в дом. Когда он вышел, то увидел, что строение горит, и тут же вызвал пожарную охрану.

25.08.16 г. в 13 ч. 49 мин. на ул. Степной в г. Барыш произошел пожар в комплексе кирпичных гаражей размером 4х44 м. В результате пожара огнем повреждены гаражи №1, №2 на площади 32 кв.м, у гаражей №3, №4 повреждена кровля на площади 32 кв.м. В одном из гаражей огнем поврежден автомобиль ВАЗ-21099. Предположительная причина пожара – аварийная работа электропроводки (короткое замыкание).

25.08.16 г. в 15 ч. 00 мин. на ул. Ленина в с. Белый Ключ Сурского района произошло загорание бани размером 3х5 м. В результате пожара огнём уничтожена внутренняя отделка бани на площади 3 кв.м и кровля на площади 4 кв.м. Предположительная причина возгорания – нарушение правил эксплуатации газового оборудования. Хозяйка 1943 г.р. поставила греть воду на газовую плиту в предбаннике и оставила плиту без присмотра. Супружеская пара пенсионеров заметили загорание и вызвали пожарных.

25.08.16 г. в 15 ч. 25 мин. на ул. Колхозной в д. Малая Андреевка Новоспасского района произошел пожар в жилом деревянном доме размером 8х9 м. В результате пожара огнем уничтожена кровля дома, повреждены стены по всей площади, уничтожены надворные постройки размером 5х10 м, сено между жилым домом и надворными постройками 0,5 т. Причина пожара устанавливается.

25.08.16 г. в 12 ч. 30 мин. в садовом некоммерческом товариществе «Восток» в Ленинском районе г. Ульяновска произошло загорание кирпичного домика размером 5х3 м. В результате пожара огнем повреждена внутренняя отделка на всей площади, уничтожена кровля. Предположительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем.

25.08.16 г. в 22 ч. 57 мин. на ул.Димитрова в Заволжском районе г. Ульяновска произошло загорание в квартире девятиэтажного жилого дома. В результате пожара огнем повреждена стиральная машина на площади 3 кв.м. Загорание было ликвидировано подручными средствами. Причина пожара устанавливается.

Сведения по природным пожарам:

За прошедшие сутки на территории Ульяновской области зарегистрирован один лесной низовой беглый средний пожар в с. Лесное Матюнино Кузоватовского района и два загорания травы: в с. Татарский Шмалак Павловского района и в Заволжском районе г. Ульяновска

Сведения по термоточкам:

По данным космического мониторинга за 25.08.2016 г. на территории Ульяновской области зарегистрировано четыре подтвержденные термоточки: в с. Выры Майнского района, с с. Старые Маклауши Майнского района, в с. Грибовка Старомайнского района, в с. Новиковка Старомайнского района.

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 09:53 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости